СПЕЦИАЛИСТЫ
Наши специалисты в семейных классах ЛЮМОС
Заболева Владислава Владимировна
  • Высшее техническое образование, специальность – инженер. Педагогическое образование, специальность – "Логопед-дефектолог"
  • Курсы повышения квалификации: программа и методики "Обучение чтению по кубикам Н. Зайцева" (1996г.); курсы Монтессори педагога (1997г.), по методике О. В. Лысенко "Обучение чтению за 15 уроков" + "Азбука" (2019г.), "Школа директоров" (2019г.);семинар "Ключи к победе. Команда собственника" (2022г.); обучение "Педагога раннего развития". Благодарность от Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей (2018 и 2020гг.)
  • Основатель центра дополнительного образования детей "Дом Солнца" и семейных классов "Люмос".
  • В 2020г. "Дом Солнца" стал лучшим детским центром по итогам Международной конференции детских клубов "Умничка года" г. Москва
  • Стаж работы с 1995г

педагог, подготовка к школе 0
Головачева Анна Юрьевна
  • МГУ им. Ломоносова (красный диплом), специальность – химик-материаловед.
  • Профессиональная переподготовка "Учитель начальных классов", специальность – учитель.
  • Повышение квалификации: курсы О. В. Лысенко "Азбука" (2019.), "Обучение чтению за 15 уроков", "Техника чтения" (2021г.), "Диагностика", "Популярная логопедия", "Таблица умножения" (2022г.); квалификация «Коуч-педагог» от Бизнес академии частного образования (2021г.).
  • Стаж работы – 10 лет.
педагог 1А
Рудык Елена Михайловна
  • МГЛУ (ИНЯЗ им. Мориса Тореза), специальность – «Лингвистика и межкультурная коммуникация. Преподаватель французского языка».
  • Повышение квалификации: курсы О. В. Лысенко "Красивый почерк за 20 уроков" (2017г.), УМК "Русская Классическая Школа" (2019г.), Церковнославянский язык (РКШ, 2019г.), "Нейропсихологический подход в коррекции почерка" (2021г.).
  • Стаж более 10 лет.
  • Хобби: музыка, рисование, флористика, генеалогия, краеведение, активный образ жизни.

куратор 0 и 2А, руководитель студии
Волкова Марина Александровна
  • Высшее экономическое образование, специальность – экономист.
  • Профессиональная переподготовка "Теория и методика начального образования", специальность – учитель начальных классов.
  • Повышение квалификации: курсы О. В. Лысенко "Обучение чтению за 15 уроков", квалификация "Коуч-педагог" от Бизнес академии частного образования (2021г.).
  • Стаж работы – 10 лет.

куратор 1Б
Нестеренко Юлия Викторовна
  • Среднее профессиональное образование, специальность – технолог.
  • Профессиональная переподготовка "Обучение и воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья в системе дополнительного образования".
  • Стаж работы с 2016г.
  • Хобби – кулинария, творчество.
куратор 0, 2А
Павлова Анна Александровна
  • Среднее специальное образование в сфере коммерческой деятельности.
  • Профессиональная переподготовка "Воспитатель детей дошкольного возраста".
  • Стаж работы – 4 года.
руководитель студии танца "Созвездие"
Захарова Екатерина Николаевна
  • Кокшетауский колледж искусств им. Акана Серэ (2001г.), специальность – руководитель хореографического коллектива и педагог-организатор.
  • Российский новый университет РосНОУ (2013г.), специальность педагог-психолог.
  • Повышение квалификации: авторская хореография (Янчевская, Могилёв, Разживин, Косов, Самохвалов, Гиглаури, Силгонер и др.); современная хореография (Лутошкина, Баркайтис, Шевченко, Никитин, Евдакимов, Попова и др.); актёрское мастерство (Богоявленская, Николаев и др.); анатомия, физиология и биомеханика (команда педагогов dance.halp); акробатика (Светочев).
  • Стаж работы ­с 2001г.

шахматы
Будин Дмитрий Андреевич
  • Высшее техническое образование, специальность – инженер.
  • Профессиональная переподготовка "Физическая культура. Профессиональная деятельность в сфере образования". Программа повышения квалификации: методика преподавания курса "Шахматы в общеобразовательных организациях в рамках ФГОС НОО".
  • В 2021 присвоена 3 судейская категория в шахматах
  • Стаж работы – 5 лет.

фитнес
Романова Наталья Викторовна
  • Высшее техническое образование, специальность – инженер.
  • Среднерусский университет (гуманитарно-технологический институт), специальность – "Психология".
  • Московский институт современного академического образования, специальность – "Тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре".
  • Участие во Всероссийском форуме работников дошкольного образования "Ориентиры детства".
  • Стаж работы с 2001г.
администратор
Селиванова Елена Анатольевна
администратор